Одиннадцатый научно-практический семинар «Актуальные проблемы физики конденсированных сред» традиционно совмещён с выездной сессией Научного Совета РАН по физике конденсированных сред. Поэтому данный научно-практический семинар включает доклады по широкому кругу проблем физики конденсированных сред с опорой на научную и организационную деятельность всех секций Научного Совета: теории твёрдого тела, нанотехнологий и наноматериалов, физики кристаллов, физики высоких давлений, магнетизма, физики сегнетоэлектриков и диэлектриков, физики поверхности, неразрушающих физических методов контроля, исследований конденсированных сред ядерно-физическими методами и физики прочности и пластичности. На конференции будут обсуждаться как результаты экспериментов, так и теоретического моделирования, а также новые экспериментальные методы и технологические процессы. Большая часть исследований по представленным проблемам поддерживается РФФИ. Об актуальности перечисленных направлений свидетельствуют большое число ежегодных международных конференций, специализированных научных изданий и международных исследовательских проектов, посвященных этим проблемам.

Научно-практический семинар пройдёт на базе Федерального государственного бюджетного учреждения науки «Институт физики металлов имени М.Н. Михеева» Уральского отделения РАН.

Сопредседатели оргкомитета

• Профессор, доктор физ.-мат. наук Борис Борисович Страумал

• Академик РАН, профессор, доктор физ.-мат. наук Николай Варфоломеевич Мушников

Сопредседатели программного комитета

• Чл. корр. РАН В.В. Кведер – сопредседатель
  • Академик РАН Н.В. Мушников - сопредседатель

Место проведения
г. Екатеринбург, ФГБУН «Институт физики металлов имени М.Н. Михеева» Уральского отделения РАН

9-12 октября 2018 г.

Программный комитет одиннадцатого научно-практического семинара «Актуальные проблемы физики конденсированных сред»
и выездной сессии Научного Совета РАН по физике конденсированных сред

• Чл.корр. РАН В.В. Кведер – сопредседатель
  • Академик РАН Н.В. Мушников – сопредседатель
  • Проф., д. ф.-м. н. А.А. Левченко – зам. председателя
  • д.ф.-м.н. В.Е. Антонов
  • Проф. д.ф.-м.н. В.И. Бетехтин
  • Проф. д.ф.-м.н. А.М. Глезер
  • Проф. д.ф.-м.н. К.Н. Ельцов
  • Чл. корр. РАН М.Ю. Каган
  • Чл. корр. РАН М.И. Карпов
  • Чл. корр. РАН М.В. Ковальчук
  • Проф. д.т.н. Ю.К. Новоселов
  • Акад. РАН В.В. Осико
  • Акад. РАН А.С. Сигов
  • Акад. РАН В.В. Устинов
  • Акад. РАН М.В. Садовский
  • корр. РАН А.Б. Борисов

Организационый комитет одиннадцатого научно-практического семинара «Актуальные проблемы физики конденсированных сред»
и выездной сессии Научного Совета РАН по физике конденсированных сред

• Проф., д. ф.-м. н. Б.Б. Страумал – сопредседатель
  • Академик РАН Н.В. Мушников – сопредседатель
  • Проф., д. т. н. В.В. Попов – зам. председателя
  • К. ф.-м. н. И.Н. Чугуева – зам. председателя
  • Д.ф.-м.н. А.П. Носов
  • Д.ф.-м.н. М.А. Коротин
  • Д.ф.-м.н. В.Н. Костин
  • К.ф.-м.н. И.Ю. Арапова
  • К.ф.-м.н. Е.Г. Герасимов

Регистрация участников и предварительная заявка на гостиницу: до 1 августа 2018 г.

Тезисы докладов: до 1 сентября 2018 г.

Текст статьи до 1 сентября 2018 г.

Адреса и телефоны для связи

Александр Алексеевич Левченко
+7 (49652) 2 46 86 (р)
Борис Борисович Страумал
(916) 6768673

Рабочий язык конференции – русский. Тезисы (на русском языке) будут изданы к началу работы конференции.

ОБРАЗЕЦ ТЕЗИСОВ

НАЗВАНИЕ ТЕЗИСОВ ДОКЛАДОВ
Автор А. В., Автор В. Г.
Организация, город, страна, E-mail
Текст представляется на русском или английском языках. Поля (мм): левое – 30; верхнее, правое, нижнее – по 25. Общий объем – 1 страница формата А4 (210-297 мм). Текст должен быть набран на компьютере через 1 интервал в текстовом редакторе WinWord (Word2000 или Word2003) (Не Word 2008!!) с использованием шрифта Times New Roman, 12 точек. Подписи к рисункам и список литературы Times New Roman, 11 точек. Красная строка – 1 см. Выравнивание – по ширине. Переносы слов допускаются. Заголовок печатается заглавными буквами жирным шрифтом. Рисунки и таблицы должны быть вставлены в текст (формат сборника А5, поэтому рисунки должны допускать соответствующее уменьшение). Формулы набираются в редакторе формул MathTypе или Equation Editor.Текст представляется на русском или английском языке.

Название файла с тезисами должно начинаться с букв «SFKS» и содержать фамилию первого автора. Так как тексты тезисов редактироваться не будут, просьба обратить особое
внимание на правильность их оформления.

Тезисы докладов должны быть присланы по электронной почте прикрепленным файлом по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

ПУБЛИКАЦИЯ СТАТЕЙ

К началу конференции авторы-участники конференции имеют возможность подготовить статьи для публикации в рецензируемом журнале «Поверхность»

Журнал «Поверхность» переводится в издательстве Шпрингер, выходит под названием «Journal of Surface Investigation» и имеет импакт-фактор 0.3359

Правила оформления статей можно найти на сайте