Одиннадцатый научно-практический семинар «Актуальные проблемы физики конденсированных сред» и

и выездная сессия Научного Совета РАН по физике конденсированных сред.

Одиннадцатый научно-практический семинар «Актуальные проблемы физики конденсированных сред» традиционно совмещён с выездной сессией Научного Совета РАН по физике конденсированных сред. Поэтому данный научно-практический семинар включает доклады по широкому кругу проблем физики конденсированных сред с опорой на научную и организационную деятельность всех секций Научного Совета: теории твёрдого тела, нанотехнологий и наноматериалов, физики кристаллов, физики высоких давлений, магнетизма, физики сегнетоэлектриков и диэлектриков, физики поверхности, неразрушающих физических методов контроля, исследований конденсированных сред ядерно-физическими методами и физики прочности и пластичности. На конференции будут обсуждаться как результаты экспериментов, так и теоретического моделирования, а также новые экспериментальные методы и технологические процессы. Большая часть исследований по представленным проблемам поддерживается РФФИ. Об актуальности перечисленных направлений свидетельствуют большое число ежегодных международных конференций, специализированных научных изданий и международных исследовательских проектов, посвященных этим проблемам.

Научно-практический семинар пройдёт на базе Федерального государственного бюджетного учреждения науки «Институт физики металлов имени М.Н. Михеева» Уральского отделения РАН.

Место проведения
г. Екатеринбург, ФГБУН «Институт физики металлов имени М.Н. Михеева» Уральского отделения РАН

9-12 октября 2018 г.