Новости магистратуры
младший научный сотрудник, студент ИФТТ РАН
Окончил(а):
УГАТУ, 2021 г., 22.03.01 «Материаловедение и технологии материалов», бакалавр
Достижения до поступления в магистратуру:
участие в конференциях, публикации
Направление подготовки/специальность в ИФТТ РАН:
28.04.04 «Наносистемы и наноматериалы»
Оценки по вступительным экзаменам в магистратуру:
Общая физика:
к. т. н., Галышев Сергей Николаевич, ЛСДС
Тема исследований:
разработка угле-алюминиевых композитов с металлической матрицей
физика, материаловедение, методы исследования материалов
Рабочие телефоны:
Рабочие комнаты:

Публикации статей:

1. Атанов Б.И., Ситдиков О.Ш., Автократова Е.В., Маркушев М.В. Механизм измельчения зерен в Al-Mg-Sc-Zr сплаве в процессе высокотемпературной всесторонней изотермической ковки // сборник трудов Открытой школы-конференции стран СНГ «Ультрамелкозернистые наноструктурные материалы» Уфа, Республика Башкортостан, Россия 05-09 октября 2020 г., с. 367-369.
  2. Атанов Б.И., Ситдиков О.Ш., Автократова Е.В., Маркушев М.В. Формирование (ультра)мелкозернистой структуры в литом сплаве системы Al-Mg-Sc-Zr при высокотемпературной всесторонней изотермической ковке // сборник тезисов докладов XI Международной школы-конференции студентов, аспирантов и молодых ученых, Уфа, Республика Башкортостан, Россия 11-14 ноября 2020 г., с. 162-163.

Доклады на конференциях:

1. «Ультрамелкозернистые и наноструктурные материалы – 2020», Открытая школа-конференция стран СНГ, 5 -9 октября 2020 г., г. Уфа.
  2. «Фундаментальная математика и ее приложения в естествознании», XI Международная школа-конференция, с 11 по 14 ноября 2020 г., г. Уфа.
  3. «Теоретические и экспериментальные исследования нелинейных процессов в конденсированных средах», VII Межрегиональная школа-конференция студентов, аспирантов и молодых ученых, с 20 по 21 мая 2021 г., г. Уфа.

Участие в грантах:

1. РФФИ № 16-08-01189 А