.
20.04.2024 
  
Будем признательны за отзыв о нашем институте!
Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке:
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/359057
Новости магистратуры
Петрова Ольга Владимировна
Место работы:
ИФТТ с 2020 года
Должность:
магистрант, м. н. с., ЛСДС
Окончил(а):
МГТУ им. Н. Э. Баумана, 2020 г., 22.03.01 «Материаловедение и технологии материалов», профиль подготовки «Конструирование и производство изделий из композиционных материалов», бакалавр
Достижения до поступления в магистратуру:
1) Диплом бакалавра с отличием; 2) Выступление на «Студенческой весне – 2017», секция «Химия и химическая технология»; 3) В 2018 г. прослушала курс лекций «Введение в тему композиционные материалы, технологии производства и области применения»; 4) В 2019 г. проходила производственную практику на АО «Московский конструкторско-производственный комплекс «Универсал» в Конструкторско-технологической службе; 5) Диплом II степени за участие в работе XXI Международного симпозиума «Уникальные феномены и универсальные ценности культуры» «Техника и инженерная деятельность в контексте современной цивилизации», Москва, апрель-май 2019 г.; 6) Диплом III степени в номинации «Технология обработки материалов» XIV Всероссийской инновационной молодежной научно-инженерной выставки «Политехника», посвященной 85-летию Ю. А.Гагарина, 19-22 ноября 2019 г., проект «Формообразование торовой поверхности методом намотки фасонным препрегом».
Направление подготовки/специальность в ИФТТ РАН:
28.04.04 «Наносистемы и наноматериалы»
Оценки по вступительным экзаменам в магистратуру:
Общая физика: 5
Научный руководитель:
д. т. н., профессор, Милейко Сергей Тихонович, ЛСДС
Тема исследований:
Разработка угле-никелевых композитов
Научные интересы:
физика, химия, математика, материаловедение, композиционные материалы
Контакты:
Рабочие телефоны:
Рабочие комнаты:
E-mail:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Публикации статей:

  1. Федоренко, В. И. Ленточные развертки тора/ В. И. Федоренко, П. А. Христофоров, О. В. Петрова// Проблемы качества графической подготовки студентов в техническом вузе: традиции и инновации. – 2019. – №1. – С. 156-160.

Доклады на конференциях:

  1. «Студенческая весна – 2017», секция «Химия и химическая технология»;
  2. «Студенческая весна – 2019», секция «Инженерная и компьютерная графика».