Яловенко Дмитрий Владимирович
2017-2022 гг.
д.ф.-м.н. Бредихин С. И.
Тема работы:
«Твердооксидные топливные элементы для батарей ТОТЭ с улучшенными массогабаритными характеристиками.»
твердооксидные топливные элементы, структура полного внутреннего сопротивления ТОТЭ, изготовление мембранно-электродных блоков ТОТЭ, высокотемпературный отжиг ТОТЭ
Рабочий телефон:
+7(49652)2-85-82
Рабочая комната:
103 ЭТК, 322 ГЛК
Адрес ИФТТ РАН:
Московская обл., г. Черноголовка, ул. Академика Осипьяна, д.2, 142432, Россия

Статьи:

1. I.N. Burmistrov, D.A. Agarkov, E.V. Korovkin, D.V. Yalovenko, S.I. Bredikhin Fabrication of membrane-electrode assemblies for solid oxide fuel cells by joint sintering of electrodes at high temperature Russian Journal of Electrochemistry Vol. 53, No. 8, pp. 873-879 2017
  2. И.Н. Бурмистров, Д.А. Агарков, Е.В. Коровкин, Д.В. Яловенко, С.И. Бредихин Изготовление мембранно-электродных блоков твердооксидных топливных элементов методом совместного спекания электродов при повышенных температурах Электрохимия Т. 53, ? 8, с. 980-986 2017

Участие в Конференциях

2017