Пензяков Григорий Александрович
2017 г -2021 гг
профессор, д.ф-м.н. Рязанов Валерий Владимирович
Тема работы:
"Влияние спин-поляризованной инжекции на гибридные структуры сверхпроводник-ферромагнетик."
Мезоскопический транспорт в планарных гибридных джозефсоновских переходах, планарный Pi-переход, квантовые вычисления на основе джозефсоновских кубитов, глубокие и свёрточные нейронные сети, компьютерное зрение, искусственный интеллект, точное решение движения тонкого кольца, скользящего по шероховатой поверхности
Рабочий телефон:
Рабочая комната:
КМП 207
Адрес:
ИФТТ РАН: Московская обл., г. Черноголовка, ул. Академика Осипьяна, 2
Участие в конференциях:
  1. Пензяков Г.А., Рижиков Ю.Л., Федичев О.Б. О движении тонкого кольца, скользящего по шероховатой горизонтальной поверхности. // Труды 55-й научной конференции МФТИ, Аэрофизика и космические исследования – 2012. – Т. 1. – С. 98.
  2. Г.А. Пензяков, Ю.Л. Рижиков, О.Б. Федичев. О движении тонкого кольца, скользящего по шероховатой горизонтальной поверхности. // Конференция международной летней научной школы ПМФ 2013.
  3. Г.А. Пензяков, Ю.Л. Рижиков, О.Б. Федичев. Движение тонкого кольца, скользящего по шероховатой горизонтальной поверхности. // Труды 56-й научной конференции МФТИ, Аэрофизика и космические исследования – 2013. – Т. 1. – С. 45.