Ажгалиева Адэля Сундетовна
ИФТТ РАН с 2021 года
младший научный сотрудник
Окончил(а):
ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет», 2021 г., 03.04.02 Физика Направленность: «Физика конденсированного состояния вещества», магистр.
Обучение в аспирантуре:
2021-2025гг.
Направленность подготовки/специальность:
22.06.01 «Технология материалов»
д.т.н. Колесников Н.Н.
Тема работы:
«Выращивание кристаллов и исследование свойств широкозонных полупроводников»
рост кристаллов из газовых фаз, изучение свойств кристаллов
Рабочий телефон:
Рабочая комната:
419 А

Публикации статей:

1. Методика автоматизированного определения содержания сахара в медовой продукции на основе оптических и спектральных характеристик/ Ажгалиева А.С., Кускина Н.М., Рыбаков А.В.// Прикаспийский журнал: управление и высокие технологии.2021.№ 4(56). Исследование дизельного топлива и продуктов его переработки методом ИК спектроскопии / Уразова Р.Н., Ажгалиева А.С.// Научный альманах.2020. № 5-2 (67). С. 44-47.

Доклады на конференциях:

1. «Диагностика атомно-молекулярных взаимодействий в нанокомпозициях органика-неорганика с помощью инфракрасной спектроскопии» //международная конференция «перспективная элементарная база микро- и наноэлектроники с использованием современных достижений теоретической физики» МГОУ 21-23 апреля 2021г.