Цебрук Иван Сергеевич
ИФТТ с 2018 года
мнс ЛКК
Окончил(а):
МГОУ в 2018 году, бакалавр по направлению: 03.03.02 «Физика»; ИФТТ РАН в 2020 году, магистр по направлению 28.04.04 «Наносистемы и наноматериалы».
Обучение в аспирантуре:
2020-2025 гг.
Направление подготовки/специальность в ИФТТ РАН:
03.06.01 «Физика и астрономия»
К.ф.-м.н. Классен Н.В.
Тема работы:
Динамические превращения в композициях органика и неорганика при различных силовых воздействиях.
Наносистемы и наноматериалы; органические и неорганические композиции; металлы, полупроводники и диэлектрики; оптическая спектроскопия; пластическое деформирование.
Контакты:
Рабочие телефоны:
Рабочие комнаты:
427 ГЛК

Публикации статей:

1. I. S. Cebruk, A. P. Pokidov, V. V. Kedrov, N. V. Klassen. Dynamical forming and applications of nanocomposites from organic and inorganic components for new trends in material research and technologies. J. Phys.: Conf. Ser. 1309 012002 (2019)
  2. N. V. Klassen, D. N. Burova, I. S. Cebruk. Studies and applications of magnetic interactions in the system “ironcopper-water”. J. Phys.: Conf. Ser. 1309 012004 (2019)
  3. I. S. Tsebruk, A. P. Pokidov, V. V. Kedrov, N. V. Klassen Comparison of organic – inorganic nano-compositions created by different deformation – chemical techniques. Journal of Physics: Conference Series 1560 012043 (2020)
  4. S A Vinokurov, I S Tsebruk, T D Betenina, N V Klassen; Modulation of structure and optical properties micro-fibrils of plants by means of electrical, deformation and optical treatments. Journal of Physics: Conference Series 1560 012042 (2020)
  5. Мащенко В.И., Константинов М.С., Боброва И.А., Цебрук И.С., Соломатин А.С., Чаусов Д.Н., Беляев В.В. Новые электропроводящие нанокомпозиты на основе силоксановых материалов. Вестник МГОУ. 538.911 (2019)
  6. Классен Н.В., Покидов А.П., Цебрук И.С. «Самоорганизация, свойства и перспективы применений динамических наноструктур» Перспективные материалы и технологии: монография. В 2-х т. Т. 2 / под ред. Чл.-корр. В.В. Рубаника.- Витебск: УО «ВГТУ», 2019.-317 с.

Доклады на конференциях:

1. Цебрук И.С., Классен Н.В. «Формирование наноцепочек в турбулентных потоках плазмы и пара». Международная мультидисциплинарная конференция «Перспективная элементная база микро- и наноэлектроники с использованием современных достижений электродинамики и статистической физики» («Власовские чтения – МГОУ 2018», Москва, МГОУ) .Устный доклад.
  2. Цебрук И.С., Классен Н.В. «Формирование и применение органических и неорганических нано компонентов». Международная мультидисциплинарная конференция «Физические свойства материалов и дисперсных сред для элементов информационных систем, наноэлектронных приборов и экологичных технологий», (Москва, Апрель, 2019) Устный доклад.
  3. Цебрук И.С., Классен Н.В. «Формирование композитов на основе органических и неорганических нанокомпонентов при шариковой обкатке». XVI Российская ежегодная конференция молодых научных сотрудников и аспирантов "Физико-химия и технология неорганических материалов" 1 - 4 октября 2019 г. ИМЕТ РАН г.Москва. Устный доклад.
  4. Покидов А.П., Цебрук И.С, Кедров В.В., Классен Н.В. (ИФТТ РАН, Черноголовка). «Особенности наноструктуры, оптических и радиационных свойств композитных микроволокон». XVII Всероссийская с международным участием школа – семинар по структурной макрокинетике для молодых ученых имени академика А.Г. Мержанова. (г. Черноголовка, 16-18 октября 2019 г.) Устный доклад.
  5. Классен Е.Н., Цебрук И.С, Классен Н.В. Деформационные приемы регулирования приповерхностных свойств материалов. XVII Всероссийская с международным участием школа – семинар по структурной макрокинетике для молодых ученых имени академика А.Г. Мержанова. (г. Черноголовка, 16-18 октября 2019 г.) Устный доклад..
  6. Цебрук И.С., Классен Н.В. «Деформационно-химическое формирование композитов с новыми структурами и свойствами». Международная мульти-дисциплинарная конференция «Перспективная элементная база микро- и наноэлектроники с использованием современных достижений теоретической физики» 12 – 13 декабря 2019 г. МГОУ, Москва. Устный доклад.
  7. Цебрук И.С., Классен Н.В. «Сопоставительные исследования формирования и свойств, твердотельных нанокомпозиций с разными содержаниями органических и неорганических веществ» 11-й Всероссийский семинар "Физико-химия поверхностей и наноразмерных систем", 4-6 февраля 2020, Москва, ИФХЭ РАН

Участие в грантах:

1. Научно-исследовательской работа по теме «Новые электропроводящие нанокомпозиты на основе силоксановых материалов».