23.11.2017

1. Доклады по работам, направляемым в печать:

1. А.К.Пономарева, С.В.Егоров, Л.С.Успенская. «Влияние формы и латеральных размеров на перемагничивание нанопленок пермаллоя». «Physica B.».

2. В.Скиданов, П.Ветошко, Ф.Ветошко, Л.Успенская, А.Стемпковский. «Моделирование распределения магнитного потока вблизи структурированного края гранатовой пленки магнитометра».   «IEEE Transactions on Magnetics».

3. Чайка А. Н., O. V. Molodtsova, A. A. Zakharov, D. Marchenko, J. Sanchez-Barriga, A. Varykhalov, I. V. Shvets, В. Ю. Аристов «Сплошное покрытие графена на пластинах кубического карбида кремния SiC(001)». «Nano Research».

4. Чайка А. Н., O. V. Molodtsova, A. A. Zakharov, D. Marchenko, J. Sánchez-Barriga, A. Varykhalov, S. V. Babenkov, M. Portail, M. Zielinski, B. E. Murphy, S. A. Krasnikov, O. Lübben, I. V. Shvets, В. Ю. Аристов «Сеть повернутых доменов в графене на поверхности SiC(001)». «Nanotechnology».

5. Wu Han-Chun, А. Н. Чайка, Tsung-Wei Huang, Askar Syrlybekov, Mourad Abid, В. Ю. Аристов, Olga V. Molodtsova, Sergey V. Babenkov, Dmitry Marchenko, Jaime Sánchez-Barriga, Partha S. Mandal, Andrei Yu. Varykhalov, Yuran Niu, Barry E. Murphy, Sergey A. Krasnikov, Olaf Lübben, Jing-Jing Wang, Huajun Liu, Li Yang, Hongzhou Zhang, Mohamed Abid, Jahya T. Janabi, С. Н. Молотков, Ching-Ray Chang, and Igor V. Shvets «Открытие транспортной щели и большое отношение токов включения/выключения в трехслойном графене с упорядоченными границами нанодоменов».  «ACS Nano».

6. С.И.Дорожкин «Автоколебания спонтанного электрического поля в неравновесной двумерной электронной системе под микроволновым излучением». «Письма в ЖЭТФ».

7. С.И.Дорожкин, V.Umansky, L.N.Pfeifer, K.W.West, K.Baldwin, K. Von Klitzing, J.H.Smet «Неупорядоченные перевороты электрического поля в индуцированном микроволновым излучением сосотоянии со спонтанно нарушенной симметрией». «Phys.Rew.Lett.».

8. В. М. Масалов, А. А. Жохов, В. Л. Маноменова, Е. Б. Руднева, А.Э.Волошин, Г.А.Емельченко «Выращивание монокристаллов сульфата никеля гексагидрата  α-NiSO4 • 6H2O в стационарных условиях перепада температуры».  «Кристаллография».