23.11.2017

1. Утверждение темы кандидатской диссертации ШИКУНОВОЙ И.А. «Сапфировые системы доставки лазерного излучения к биологическим тканям». Научный руководитель – Курлов В.Н.

2. Доклады по работам, направляемым в печать:

3. 1. С.С.МУРЗИН «О границах фаз целочисленного квантового эффекта Холла»   «Письма в ЖЭТФ»

2. R. Frielinghaus, I.E. Batov, M. Weides, H. Kohlstedt, R. Calarco, Th. Schaepers, "Josephson supercurrent in Nb/InN-nanowire/Nb junctions" (Appl. Phys. Lett.)

3. Misochko, O.V., Lebedev, M.V. & Ishioka, K “Power law decay and phase rigidity for large-amplitude coherent phonons in bismuth at helium temperature”   (Nature)

4. О.В. Мисочко “Экспериментальные свидетельства транзиторного состояния когерентного кристалла”   (Письма в ЖЭТФ)

5. ГАСПАРОВ В.А. «Железные страницы ВТСП»    (ЖЭТФ)

6. В.Н.ЗВЕРЕВ, М.В.КАРЦОВНИК, W.BIBERACHER, С.С.ХАСАНОВ, Р.П.Шибаева, L.OUAHAB, L.TOUPET, Н.Д.КУЩ, Э.Б.ЯГУБСКИЙ,  E.CANADELL «Т-Р фазовая диаграмма и электронные свойства нового органического металла κ-(BETS)2 Mn[N(CN)2 ]3 »     (Phys.Rev.B)