24.11.2017

I. Утверждение итоговых отчетов по ведущим научным школам:

1. «Исследования сильных корреляций в электронном газе в твердых телах», выполняется коллективом научной школы ГАНТМАХЕРА В.Ф.

2. «Межчастичные взаимодействия и коллективные явления в электроно-дырочных системах в полупроводниковых наноструктурах» - выполняется коллективом научной школы ТИМОФЕЕВА В.Б.

3. «Экспериментальное изучение электронных свойств протяженных дефектов в полупроводниках, диэлектриках и супериониках»» - выполняется коллективом научной школы ОСИПЬЯНА Ю.А.

II. Доклады по работам, направляемым в печать:

1. А.В.ГОРБУНОВ, В.Б.ТИМОФЕЕВ «Коллективное состояние в бозе-газе взаимодействующих межъямных экситонов» «Письма в ЖЭТФ»

2. П.С.ДОРОЖКИН, В.Д.КУЛАКОВСКИЙ, А.В.ЧЕРНЕНКО, А.С.БРИЧКИН, С.В.ИВАНОВ, А.А.ТОРОПОВ «Управление магнитным моментом и его флуктуациями в индивидуальных полумагнитных квантовых точках с различным обменным взаимодействием» “ Appl .Phys.Letters»

3. П.С.ДОРОЖКИН, А.С.БРИЧКИН, В.Д.КУЛАКОВСКИЙ, А.В.ЧЕРНЕНКО, С.В.ЗАЙЦЕВ, С.В.ИВАНОВ, А.А.ТОРОПОВ «Электрон-дырочные комплексы в индивидуальных полумагнитных квантовых точках» “ Phys . Stat . Solid .”

III. Закрытая часть.